Классификация
Морфология колибри
Распространение
Особенности питания
Содержание в неволе
Познавательные статьи
Фото колибри
Видео колибри
Вебкамера у гнезда
Колибри в мифологии
Полезные ссылки
Обратная связь
Карта сайта
Террасная доска дпк для фасада trmd.ru.

Насекомые для колибри

Вы знаете, что колибри должны есть насекомых, чтобы получить достаточно белка? Колибри – это великолепные и очень изобретательные маленькие охотники. Они могут украсть маленьких жучков из паучьих паутин, затем съесть самого паука, а оставшуюся без хозяина паутину пустить на строительство своего гнезда.
Колибри едят небольших мягкотелых насекомых – таких как комары, пауки, москиты, тля, гусеницы и яйца насекомых.
Не используйте пестициды, если поблизости живут колибри. Они все сделают за Вас и с удовольствием съедят всех вредителей. Кроме того, если колибри будут есть отравленных пестицидами насекомых, они могут сильно заболеть или даже умереть.
Есть способ, при помощи которого можно выращивать насекомых для колибри.

Колибри питаются не только нектаром, но и насекомыми

1. Возьмите большое чистое пластиковое ведро с крышкой.
2. Пробейте в крышке большое количество совсем маленьких отверстий (вместо этого можно накрыть ведро неплотной тканью).
3. Уберите временно крышку или ткань и положите на дно ведра один или два банана.
4. Оставьте ведро на улице на один или два дня, пока не увидите, что вокруг фруктов копошится большое количество маленьких насекомых (плодовых мошек).
5. Закройте ведро крышкой (или тканью) и убедитесь, что на ведро не попадают прямые солнечные лучи. Мошки начнут активно размножаться, так что скоро их станет намного больше.
6. Через несколько дней отнесите ведро туда, где водятся колибри. Откройте ведро на небольшое время, чтобы часть мошек вылетела наружу, и закройте его вновь. Колибри быстро поймут, что означает это ведро и начнут ассоциировать его со вкусной и питательной пищей.
7. Каждые несколько дней бросайте в ведро по банану или яблоку, чтоб мошкам было, что есть и они могли свободно размножаться.

 
 
© «Цветочная страна КОЛИБРИ» 2009 год